Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

7 апреля прошёл прямой эфир для абитуриентов мирового факультета

7 апреля в видеостудии на Малой Ордынке 17, впервые прошёл прямой эфир факультета мировой экономики и мировой политики для абитуриентов.

У зрителей эфира была возможность узнать самую важную информацию о факультете и наших образовательных программах из первых уст. К просмотру подключились абитуриенты со всей России и ближнего зарубежья.

Модерировала прямой эфир Анна Владимировна Жихарева – заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками, директор Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник».

Спикерами прямого эфира стали:

• Алина Вячеславовна Щербакова – академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика»;
  • Анастасия Сергеевна Пятачкова – академический руководитель образовательной программы «Международные отношения»;
  • Олег Владимирович Корнеев – академический руководитель международной программы «Международные отношения и глобальные исследования»;
  • Ульяна Петровна Стрижак – академический руководитель образовательной программы «Востоковедение»;
  • Денис Аркадьевич Щербаков – академический руководитель Программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политики в Азии».

Академические руководители бакалаврских программ рассказали о содержании программ и особенностях обучения. Также внимание было уделено карьерным перспективам и возможностям прохождения практики и зарубежных стажировок.

Кроме этого, Анна Владимировна рассказала о процессе поступления на мировой факультет, важности участия во внеучебной жизни университета и многом другом.

Абитуриенты и их родители задали интересующие их вопросы в чате прямого эфира.

Запись прямого эфира