Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Н. С. Карпова провела мастер-класс «Мировая экономика и бизнес: время трансформации» для школьников предпринимательских классов г. Москвы

8 апреля 2024 г. 11 для учащихся 10-11 классов началась третья смена предпрофессиональных каникул «Школа экономики и предпринимательства». В рамках каникул в первый день для учащиеся мастер-класс «Мировая экономика и бизнес: время трансформации» провела к.э.н., доцент  ФМЭиМП Карпова Наталия Станиславовна.

В школьные каникулы в первый день занятий «Школы экономики и предпринимательства», 8 апреля 2024 г. состоялся мастер-класс «Мировая экономика и бизнес: время трансформации», который провела к.э.н., доцент факультета мировой экономики и мировой политики Карпова Наталия Станиславовна. Лектор начала с общих и важных вопросов планирования будущего - раскрытия предназначения, оценки способностей, выбора профессии, определения жизненного пути. Далее лектор остановилась на особенностях предметного поля мировой экономики и международного бизнеса, указала на разнообразие специализаций в профессии экономиста-международника, на тех сложных и динамичных процессах, которые протекают в пространстве мировой экономики и требуют все новых компетенций и высокой ответственности. Вопросы развития международного бизнеса вызвали живой интерес аудитории и содержательные комментарии школьников, для многих из которых, вероятно, начался путь в профессию.