Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

День открытых дверей ОП «Востоковедение»

20 апреля 2024 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей образовательной программы «Востоковедение».

20 апреля 2024 года состоялся день открытых дверей образовательной программы «Востоковедение». Менеджер по работе с абитуриентами Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник», преподаватель Школы востоковедения М. В. Ефименко отметила ключевые преимущества ОП «Востоковедение» и представила языковые и предметные специализации студентов на разных курсах. С общей информацией о приёме в НИУ ВШЭ в 2024 году выступила заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками, директор Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник» А. В. Жихарева. Далее модераторы мероприятия перешли к блиц-опросу с представителями языковых направлений программы и студентами.

Руководитель научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока, доцент Т. А. Аникеева и старший преподаватель Школы востоковедения Л. А. Зелтынь рассказали об особенностях ближневосточного направления и особенностях изучения арабского языка, турецкого языка и фарси, доцент О. А. Харина представила индийское направление и рассказала о карьерных перспективах будущих востоковедов-индологов.

Преподаватель научно-образовательной секции исследований Японии С. А. Пасивкина ответила на вопросы о том, какие карьерные перспективы ждут выпускников-японистов, доцент научно-образовательной секции исследований Кореи Д. Е. Гришина выделила качества, которые отличают студента-корееведа, и рассказала о том, почему корейский язык и корейская культура так популярна среди молодых людей, а старший преподаватель научно-образовательной секции исследований Китая В. А. Ишмиярова подробно рассказала о китаеведении и о том, чем занимаются студенты во внеучебной жизни.

Студенты Егор Бабанчиков, Елизавета Вздорова, Александра Топтунова, Алёна Абросимова и Карина Беляева также ответили на вопросы модераторов о студенческой жизни, проектах, поездках в страны изучаемых языков.

По завершении основной части дня открытых дверей А. В. Жихарева, М. В. Ефименко и менеджер образовательной программы «Востоковедение» С. В. Субботина продолжили отвечать на вопросы абитуриентов и их родителей.

Благодарим всех за живой интерес к востоковедению и ждем вас на праздновании Дня востоковеда 26 мая!