Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

День открытых дверей ОП «Международные отношения»

28 апреля состоялся день открытых дверей образовательной программы «Международные отношения» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Перед презентацией программы состоялась лекция приглашенного преподавателя ФМЭиМП А. С. Тулума, в рамках которой он рассказал, какими способами можно измерить влияние языков в мире, почему в исследованиях нельзя полагаться исключительно на число носителей, что же такое lingua franca, а также о том,  как оценивать популярность языков, изучая городской языковой ландшафт.

В рамках презентации образовательной программы «Международные отношения» заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками, директор Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник» А. В. Жихарева, преподаватель программы И. М. Юхим, а также студенты рассказали абитуриентам и их родителям о содержании программы, особенностях обучения на ней, траекториях поступления, возможностях прохождения практики и трудоустройства, внеучебной жизни факультета и о многом другом. В свою очередь, представитель факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ М. А. Крестова рассказала об имеющихся на факультете программах подготовки к поступлению в вуз.

Бонусом для посетителей ДОДа выступил директор Центра изучения Африки НИУ ВШЭ А .А. Маслов, рассказав о развитии африканского направления на факультете, международном сотрудничестве и перспективах для тех, кто выберет африканское направление.

После завершения официальной части мероприятия абитуриенты задавали все интересующие вопросы представителям факультета и студентам программы.