Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

День открытых дверей ОП «Мировая экономика»

9 июня состоялся день открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

В начале мероприятия с короткой лекцией о профессии мирового экономиста и истории развития международной торговли выступил профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексей Павлович Портанский.

В рамках презентации образовательной программы «Мировая экономика»  академический руководитель программы Алина Вячеславовна Щербакова и заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками, директор Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник» Анна Владимировна Жихарева рассказали абитуриентам и их родителям о содержании программы, особенностях обучения на ней, траекториях поступления, возможностях прохождения практики и трудоустройства, внеучебной жизни факультета и о многом другом.

Сотрудники и студенты факультета ответили на вопросы абитуриентов и их родителей.