Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Тема «Департамент мировой экономики»

Мастер-класс профессора Л.М.Григорьева для лицеистов

15 февраля 2024 года научный руководитель департамента мировой экономики, профессор Григорьев Леонид Маркович провел для обучающихся по направлению «Экономика и математика» лицея НИУ ВШЭ мастер-класс на тему «Социально-экономическое неравенство».

Вебинар для подготовки к олимпиаде по экономике «Высшая проба»

31 октября 2023 года старший преподаватель департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ Бондаренко К.А. и начальник Дирекции по работе с одаренными учащимися Худорожков И.В. провели онлайн консультацию для семидесяти школьников по подготовке к олимпиаде по экономике «Высшая проба».

Вебинар для подготовки к заключительному этапу олимпиады по экономике «Высшая проба»

19 января 2023 года старший преподаватель департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ Бондаренко К.А. и начальник Дирекции по работе с одаренными учащимися Худорожков И.В. провели онлайн консультацию для семидесяти школьников по подготовке к олимпиаде по экономике «Высшая проба».

Вебинары для школьников по подготовке к олимпиаде по экономике «Высшая проба»

Преподаватели департамента мировой экономики и студенты бакалаврской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ провели 6 и 7 октября вебинары для школьников по подготовке к олимпиаде по экономике «Высшая проба».

Открыт конкурс на должность научного сотрудника в области мировой экономики (Post-Doctoral Fellow)

Департамент мировой экономики НИУ ВШЭ продолжает принимать заявки для участия в конкурсе на вакансию «постдока» по мировой экономике.

Стать цифровым медиатором

Два преподавателя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошли курс обучения «Современное машинное обучение и методика преподавания анализа данных».

Доцент мировой экономики Милованцева победила в хакатоне EdTech

Доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева стала победителем в команде хакатона EdTech, организованного на выездном семинаре ВШЭ.