Научный семинар «Становление Арктической повестки Индии как члена БРИКС+»

Департамент зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках деятельности Научно-учебной группы «БРИКС+ как площадка для сотрудничества в Арктике: проблемы, перспективы и сценарии развития» провёл семинар с профессором Университета Джавахарлала Неру Сурешем Гопаланомв онлайн формате.

26 января 2024 года состоялся первый научный семинар в рамках деятельности Научно-учебной группы «БРИКС+ как площадка для сотрудничества в Арктике: проблемы, перспективы и сценарии развития». Спикером и экспертом выступил Профессор Суреш Гопалан - PhD, профессор Центра политических исследований Школы социальных наук Университета Джавахарлала Неру. В рамках тематики семинара «Становление Арктической повестки Индии как члена БРИКС+» были рассмотрены вопросы формирования Арктической повестки Индии и перспективы ее дальнейшего развития, наиболее актуальные направления для развития международного сотрудничества России и Индии в Арктике и потенциал БРИКС+ как форума для развития кооперации в Арктике.

Модераторы мероприятия: Стрельникова И.А., Харина О.А.