Научный семинар «Текущее состояние системы институтов международного сотрудничества в Арктике: проблемы и перспективы развития»

18 апреля 2024 года прошел шестой семинар научно-учебной группы «БРИКС+ как площадка для сотрудничества в Арктике: проблемы, перспективы и сценарии развития». Спикерами семинара выступили: Чистиков М.Н., стажер-исследователь научно-учебной лаборатории изменения климата, член НУГ (тема доклада: «Арктический совет и Совет Баренцева/Евроарктического региона: разные траектории развития ключевых региональных институтов») и Агафонов Д.И., член НУГ (тема доклада: «Роль Арктического совета как гаранта международного сотрудничества в Арктике в современных условиях: проблемы и перспективы функционирования»).

Тема семинара: «Текущее состояние системы институтов международного сотрудничества в Арктике: проблемы и перспективы развития».

Модератор семинара: руководитель НУГ, к.ю.н., доцент Стрельникова И.А.