Лекция по теме «Россия в Арктике: эпоха перемен»

Лекция по теме «Россия в Арктике: эпоха перемен»

17 апреля 2024 года член НУГ Максим Майоров при поддержке Российского Общества "Знание" провел в ЧУОО Школа "Выбор" лекцию по теме "Россия в Арктике: эпоха перемен". В ходе мероприятия спикером был проведён краткий экскурс в историю международных отношений в Арктике, а также были освещены текущие тренды арктической повестки - милитаризация региона со стороны западных государств, проблемы таких форматов, как Арктический Совет и Совет Баренцева Евроарктического Региона, рост интереса стран БРИКС к Заполярью, развитие Северного морского пути и многое другое. Во второй части мероприятия спикер ответил на вопросы аудитории.