НИУ ВШЭ и Экономическая комиссия ООН для Африки подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Основное направления партнерства в рамках Меморандума - укрепление сотрудничества в области цифровизации госуправления и экономического развития Африки.

Представители Центра изучения Африки и ЭКА ООН обменялись подписанными экземплярами соглашения на полях Саммита по информационному обществу Африки (Africa WSIS+20) в Дар-эс-Саламе, Танзания. На церемонии присутствовали директор Центра изучения Африки НИУ ВШЭ Андрей Маслов и руководитель секции новых и передовых технологий, инноваций и цифровой трансформации ЭКА ООН Сек Мактар.

Стороны договорились совместно формировать архитектуру Программы обмена знаниями в области цифровизации госуправления для стран Африки (e-Governance Knowledge Sharing Programme) и развивать экспертно-аналитический Хаб обмена знаниями (e-Governance Knowledge Hub), совместно участвовать в мероприятиях и готовить совместные публикации, а также организовать академические обмены и поддерживать образовательные программы в сфере информационных технологий.