Южно-Китайское море: современные вызовы и угрозы

Астафьева Е., Гарин А., Гудев П. и др.

М.: Институт востоковедения РАН, 2020.

Китайский успех в борьбе за Европу

Кашин В. Б., Зайцев А. А.

Россия в глобальной политике. 2021. Т. 19. № 3. С. 100-105.

Employment Promotion in Digital Format

Strelnikova I., Titor S., Juracek M.

In bk.: Socio-economic Systems: Paradigms for the Future. Springer, 2021. P. 1355-1362.

People’s Liberation Army’s Recruitment Policy For Civilian Universities Graduates In 1990s-2010s

Kashin V., Smirnova V.

WP BRP Series. International Relations / IR. НИУ ВШЭ, 2020. No. 37.

Встреча регионоведов на Байкале: открытие международной научной конференции

12 сентября 2019 года профессора департамента зарубежного регионоведения Владимир Вячеславович Малявин и Ольга Александровна Нестерова приняли участие в торжественном открытии международной научной конференции в Иркутске "III Готлибовские чтения", посвященной 70-летию со дня образования КНР и установления российско-китайских дипломатических отношений и 30-летию со дня основания восточного отделения Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций (ИФИЯМ) Иркутского государственного университета.

На пленарном заседании профессор В.В. Малявин выступил с докладом на тему "Евразийская метацивилизационная общность и перспективы развития евразийской интеграции". После выступления, которое вызвало большой интерес у аудитории, профессор В.В. Малявин познакомился с руководством института ИФИЯМ и членами кафедры востоковедения и регионоведения АТР - зав. кафедрой, доцентом Кремневым Е.В., доцентами Шишмаревой Т.Е. и Стефановской С.В.