Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международная научная конференция в Иркутске "III Готлибовские чтения"

13 сентября 2019 года в рамках проведения международной конференции «III Готлибовские чтения», организованной кафедрой востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета, состоялось заседание секции «Востоковедные исследования: история, философия, лингвокультура». Модераторами секции выступили профессор Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ В.В. Малявин и доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР Иркутского государственного университета С.В. Стефановская.

Кафедра востоковедения и регионоведения АТР Иркутского государственного университета и Департамент зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ планируют сотрудничество в сфере реализации научных проектов, проведения совместных конференций, подготовке аспирантов и докторантов в области изучения актуальных проблем развития зарубежного регионоведения. На конференции присутствовали профессора и преподаватели из ведущих вузов и научных центров России, Китая и Японии, преподаватели и студенты факультета иностранных языков ИГУ, проявившие неподдельный интерес к проблематике докладов секции.

Профессор Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ О.А. Нестерова выступила с сообщением на тему «Художественная литература в пространстве современной российско-китайской межкультурной коммуникации».

После заседания секции для участников международной конференции состоялась краеведческая экскурсия, организованная при поддержке «Сообщества краеведов Приангарья». Координатор этого проекта Ю.В. Саенко выступила с приветственным словом перед участниками конференции, передав слова поддержки Председателя комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Н.П. Николаева.