Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна

Европа в кризисном мире

Котов А. В., Белов В. Б., Биссон Л. С. и др.

М.: Весь мир, 2022.

К вопросу оптимизации преподавания арабского языка студентам неязыковых специальностей

Боднар С. Н.

В кн.: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ ПАРАДИГМА ЛИНГВООБРАЗОВАНИЯ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ. М.: ООО "Языки Народов Мира", 2023.

Военно-политическое присутствие США на Южном Кавказе

Энтина Е. Г., Давранова С. Б., Мелоян Т. Х. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21/2023/01. Издательский Дом НИУ ВШЭ, 2023. № 2692.

Международная научная конференция в Иркутске "III Готлибовские чтения"

13 сентября 2019 года в рамках проведения международной конференции «III Готлибовские чтения», организованной кафедрой востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета, состоялось заседание секции «Востоковедные исследования: история, философия, лингвокультура». Модераторами секции выступили профессор Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ В.В. Малявин и доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР Иркутского государственного университета С.В. Стефановская.

Кафедра востоковедения и регионоведения АТР Иркутского государственного университета и Департамент зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ планируют сотрудничество в сфере реализации научных проектов, проведения совместных конференций, подготовке аспирантов и докторантов в области изучения актуальных проблем развития зарубежного регионоведения. На конференции присутствовали профессора и преподаватели из ведущих вузов и научных центров России, Китая и Японии, преподаватели и студенты факультета иностранных языков ИГУ, проявившие неподдельный интерес к проблематике докладов секции.

Профессор Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ О.А. Нестерова выступила с сообщением на тему «Художественная литература в пространстве современной российско-китайской межкультурной коммуникации».

После заседания секции для участников международной конференции состоялась краеведческая экскурсия, организованная при поддержке «Сообщества краеведов Приангарья». Координатор этого проекта Ю.В. Саенко выступила с приветственным словом перед участниками конференции, передав слова поддержки Председателя комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Н.П. Николаева.