ЕАЭС И АСЕАН: РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Канаев Е. А., Королев А. С.

Мировая экономика и международные отношения. 2020. Т. 64. № 1. С. 64-72.

Тихоокеанская Азия. Россия и мир: 2020. Экономика и внешняя политика. Ежегодный прогноз.

Канаев Е. А., Вода К., Давыдов О. и др.

В кн.: Россия и мир: 2020. Экономика и внешняя политика. Ежегодный прогноз.. ИМЭМО РАН, 2019. С. 160-170.

МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ В КОНТЕКСТЕ ТРАНСФОРМАЦИИ ИДЕНТИЧНОСТИ ЮЖНЫХ КОРЕЙЦЕВ

Шмакова А. С.

Вестник НГУ. история, филология. Новосибирский государственный университет, 2019. № 19.

Международная научная конференция в Иркутске "III Готлибовские чтения"

13 сентября 2019 года в рамках проведения международной конференции «III Готлибовские чтения», организованной кафедрой востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета, состоялось заседание секции «Востоковедные исследования: история, философия, лингвокультура». Модераторами секции выступили профессор Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ В.В. Малявин и доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР Иркутского государственного университета С.В. Стефановская.

Кафедра востоковедения и регионоведения АТР Иркутского государственного университета и Департамент зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ планируют сотрудничество в сфере реализации научных проектов, проведения совместных конференций, подготовке аспирантов и докторантов в области изучения актуальных проблем развития зарубежного регионоведения. На конференции присутствовали профессора и преподаватели из ведущих вузов и научных центров России, Китая и Японии, преподаватели и студенты факультета иностранных языков ИГУ, проявившие неподдельный интерес к проблематике докладов секции.

Профессор Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ О.А. Нестерова выступила с сообщением на тему «Художественная литература в пространстве современной российско-китайской межкультурной коммуникации».

После заседания секции для участников международной конференции состоялась краеведческая экскурсия, организованная при поддержке «Сообщества краеведов Приангарья». Координатор этого проекта Ю.В. Саенко выступила с приветственным словом перед участниками конференции, передав слова поддержки Председателя комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Н.П. Николаева.