Испанский мир: вчера, сегодня, завтра: сборник статей / Составитель М.К. Караулова

Цурцумия Дж. Дж.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, 2022.

Рынок энергоносителей в "осаде"

Бакланов А. Г.

Международная жизнь. 2022. № 9. С. 90-101.

Пространственное развитие Сибири: роль внешнеэкономической интеграции

Королев А. С., Соколова А. К.

В кн.: Вопросы географии. Вып. 154: Преодоление "континентального проклятия": будущее Сибири. М.: Медиа-ПРЕСС, 2022. С. 257-279.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

Вади Ас-Салам: тайны мертвого города

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией провели показ и обсуждение фильма «Сыны кладбища» с участием автора, корреспондентом RT Documentary - Анастасией Трофимовой.

В рамках мероприятия обсуждались не только аспекты традиционной жизни местного населения Священного города - Эн-Наджаф, но и личные истории, которые характеризуют всю сложность социально-политического развития современного Ирака.

Выражаем особую благодарность автору документального фильма «Сыны кладбища» Анастасии Трофимовой за интересную дискуссию.
Ссылка на фильм «Сыны кладбища»: https://youtu.be/xQBjd7f0Akg