Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Встреча с генеральным секретарем АСЕАН Лим Джок Хоем

Секция изучения Юго-Восточной Азии департамента зарубежного регионоведения приняла участие во встрече с Генеральным секретарём АСЕАН Лим Джок Хоем.

4 февраля в стенах МГИМО прошёл экспертный круглый стол с участием Генерального секретаря АСЕАН Лим Джок Хоя. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в сфере экономики, инвестиций, образования и совместного развития диджитал-технологий. Генеральный секретарь выразил уверенность в том, что отношения России с АСЕАН продолжат развиваться в конструктивном русле.

Наш Факультет представляли студенты образовательных программ:  Мировая экономика – Анастасия Дерягина (4 курс), Международные отношения – Дарья  Равилова, Артём Суслов и Павел Шатерников (4 курс). Студенты получили бесценный опыт общения с руководителем АСЕАН, а также имели возможность перенять актуальные знания о регионе у видных российских экспертов.