Наука и инновации XXI века

Харина О. А.

Т. 2. Сургут: Сургутский государственный университет, 2022.

Безуглеродное будущее

Евгения Прокопчук

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4.1(116). С. 110-116.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Онлайн семинар "Об этом стоит поговорить"

В соответствии с рекомендациями Ректората НИУ ВШЭ, Департамент регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики создал дополнительный формат взаимодействия со студентами в режиме «он-лайн» семинар "Об этом стоит поговорить".

На встречах преподавателей со студентами будут в режиме «конференц-связи» рассматриваться наиболее важные текущие события международной жизни, ситуации в отдельных регионах мира. Студенты смогут получить ответы на интересующие их вопросы, высказать свои собственные оценки и суждения.

Возглавлять работу семинара будет руководитель Департамента регионоведения В.В.Вишнякова.

В организационную группу вебинара вошли выпускники факультета мировой экономики и мировой политики Никита Ганжа и Ирина Андриюк.

Прошло первое заседание вебинара. Оно было посвящено ситуации, создавшейся на рынке энергоносителей после прекращения действия соглашения «ОПЕК – плюс».

Своим видением положения дел на нефтяном рынке поделился профессор – руководитель секции исследований Ближнего Востока и Северной Африки Департамента А.Г.Бакланов, непосредственный участник переговоров и контактов со странами ОПЕК. Он ответил на вопросы, касавшиеся возможных путей преодоления нынешней ситуации.

Участники условились продолжить обсуждение проблем энергетики. Также было решено рассмотреть на следующем заседании вопрос о возможностях ведения дипломатической и политической работы в условиях ограничений, введенных в связи с угрозой распространения коронавируса.

Ссылка на видеозапись: https://youtu.be/ZLcdA2XOJ4s