Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Об участии профессора А.Г. Бакланова в видеоконференции представителей стран СНГ

7 мая 2020 год по инициативе Постоянного представительства России при Организации исламского сотрудничества (город Джидда, Саудовская Аравия) была организована трехчасовая видеоконференция, посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В конференции приняли участие: Постоянный представитель России при ОИС Р.Г.Абдулатипов, Посол Азербайджанской Республики в Королевстве Саудовская Аравия, Постоянный представитель Азербайджана при ОИС Абдуллаев Шахин Шакир оглы, экс-посол Российской Федерации в Саудовской Аравии, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов, профессор, руководитель секции изучения стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики  НИУ Высшая школа экономики А.Г.Бакланов, профессор НИУ Высшая школа экономики С.А.Воробьев, Генеральный консул Республики Казахстан в г. Джидда (КСА), заместитель Постоянного представителя Казахстана при ОИС Шалданбай Талгат Рахымкулулы, Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Джидда, (КСА) Шамсутдинов Сиражудин и другие.

В ходе мероприятия обсуждалась проблематика участия народов республик Советского Союза, советских мусульман и представителей других духовных конфессий в Великой Отечественной войне, их роль в разгроме фашизма.

В своем выступлении А.Г.Бакланов отметил ответственность политиков, представителей общественных и религиозных организаций за сохранение памяти о вкладе СССР, союзных республик в Победу над фашизмом. Он высказал мнение в отношении необходимости более скоординированной, сориентированный на результат, работы в этом направлении.

В ходе видеоконференции были обсуждены конкретные планы активизации деятельности представительств стран СНГ при ОИС, а также представителей экспертного сообщества, общественных и религиозных организаций в деле сохранения исторической памяти.