Наука и инновации XXI века

Харина О. А.

Т. 2. Сургут: Сургутский государственный университет, 2022.

Безуглеродное будущее

Евгения Прокопчук

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4.1(116). С. 110-116.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Диалог о партнерстве после пандемии - Россия и Индия

В мероприятии приняли участие 76 человек: представители правящей партии Индии, ведущие индийские ученые и российские специалисты. От российской стороны выступили руководитель центра Индийских исследований (ИВАН РФ) Шаумян Татьяна Львовна и руководитель секции Южной Азии департамента зарубежного регионоведения Солодкова Ольга Леонидовна (НИУ ВШЭ). Состоялся обмен мнений на тему влияния пандемии короновируса на развитие политических, экономических и культурных связей России и республики Индии.

09 июля 2020 года прошла видеоконференция с участием Его Превосходительств г-на Д. Б. Венкатеша Вармы, посла Индии в России, и Его Превосходительства г-на Николая Кудашева, посла России в Индии. Конференция была посвящена взаимоотношениям России и Индии в период пандемии. На конференции присутствовали оба посла. Открыл конференцию Его превосходительство посол Индии Венкатеш Варма, который остановился на перспективах развития российско-индийского экономического сотрудничества. Посол России Николай Кудашев отметил, что товарооборот между Россией и Индией снизился незначительно.

Видео доступно по ссылке.