Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Интервью С. Г. Лузянина центральному китайскому телевидению

В четверг, 4 марта, профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Геннадьевич Лузянин дал интервью центральному китайскому телевидению накануне открытия «двух сессий» —  сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и сессии Национального политического консультативного комитета (НПКСК).

В интервью были освещены ключевые достижения Китая в экономике, рост ВВП на 2,3% за 2020 г., успешная борьба с пандемией. Показаны сильные стороны модели «социализма с китайской спецификой». Даны основные параметры социального развития, победа над бедностью и нищетой, в экономике — переход к «двойной циркуляции», акцент на внутреннее потребление и развитие внешней открытости. Отмечены успехи КПК в год 100 — летнего юбилея партии и проанализированы ключевые проекты Китая — «Один Пояс и Один Путь», Сообщество единой судьбы с учетом глобального возвышения КНР. Отмечена тенденция обновления Китаем институтов глобального управления.

Ознакомиться с интервью вы можете по ссылке: