Холодная война тридцать лет спустя: (не)усвоенные уроки

Сокольщик Л. М.

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4. С. 170-177.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Интервью С. Г. Лузянина центральному китайскому телевидению

В четверг, 4 марта, профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Геннадьевич Лузянин дал интервью центральному китайскому телевидению накануне открытия «двух сессий» —  сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и сессии Национального политического консультативного комитета (НПКСК).

В интервью были освещены ключевые достижения Китая в экономике, рост ВВП на 2,3% за 2020 г., успешная борьба с пандемией. Показаны сильные стороны модели «социализма с китайской спецификой». Даны основные параметры социального развития, победа над бедностью и нищетой, в экономике — переход к «двойной циркуляции», акцент на внутреннее потребление и развитие внешней открытости. Отмечены успехи КПК в год 100 — летнего юбилея партии и проанализированы ключевые проекты Китая — «Один Пояс и Один Путь», Сообщество единой судьбы с учетом глобального возвышения КНР. Отмечена тенденция обновления Китаем институтов глобального управления.

Ознакомиться с интервью вы можете по ссылке: