Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна

Европа в кризисном мире

Котов А. В., Белов В. Б., Биссон Л. С. и др.

М.: Весь мир, 2022.

К вопросу оптимизации преподавания арабского языка студентам неязыковых специальностей

Боднар С. Н.

В кн.: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ ПАРАДИГМА ЛИНГВООБРАЗОВАНИЯ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ. М.: ООО "Языки Народов Мира", 2023.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

Китай vs США — «соцсоревнование»?

В среду, 10 марта, профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Геннадьевич Лузянин дал интервью журналу «Международная Жизнь» — «Китай vs США — «соцсоревнование»?».

В интервью Сергей Геннадьевич осветил итоги работы 4 сессии 13 созыва китайского ВСНП, основные социальные и экономические тренды на 14 пятилетку, особенности китайско-американских отношений при Байдене и  отличия их от Трамповского периода.

Также была проанализирована комплексная проблематика глобальной китайско-американской конвергенции, специфика реализации Китаем проекта «Один пояс, Один путь», роль Европы в планах Китая и его стремление обновить институты глобального управления.

Ознакомиться с интервью вы можете по ссылке: https://interaffairs.ru/news/show/29361