Холодная война тридцать лет спустя: (не)усвоенные уроки

Сокольщик Л. М.

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4. С. 170-177.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Китай vs США — «соцсоревнование»?

В среду, 10 марта, профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Геннадьевич Лузянин дал интервью журналу «Международная Жизнь» — «Китай vs США — «соцсоревнование»?».

В интервью Сергей Геннадьевич осветил итоги работы 4 сессии 13 созыва китайского ВСНП, основные социальные и экономические тренды на 14 пятилетку, особенности китайско-американских отношений при Байдене и  отличия их от Трамповского периода.

Также была проанализирована комплексная проблематика глобальной китайско-американской конвергенции, специфика реализации Китаем проекта «Один пояс, Один путь», роль Европы в планах Китая и его стремление обновить институты глобального управления.

Ознакомиться с интервью вы можете по ссылке: https://interaffairs.ru/news/show/29361