Будущее говорит с прошлым: стратегии стран БРИКС в отношении Европейского союза

Суслов Д. В., Бордачев Т. В., Кашин В. Б. и др.

М.: Фонд развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», 2021.

Иран: новые конфликтные сопряжения

Бакланов А. Г.

Международная жизнь. 2021. № 8. С. 36-41.

Политика Германии на российском направлении: перспективы

Басов Ф. А.

В кн.: Германия в евроинтеграционных и трансатлантических процессах. ИМЭМО РАН, 2021. Гл. 5. С. 92-106.

Cross-border cooperation between Russia and China: overcoming deep obstacles

Kashin V., Yankova A.

International Relations / IR. 42/IR/2021. WP BRP Series, 2021. No. 42.

С. Г. Лузянин принял участие в международной конференции «Российско-монгольские отношения: от истоков до современности», приуроченной к 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией

19 февраля 2021 года профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Геннадьевич Лузянин принял участие в международной научно-практической  конференции «Российско-монгольские отношения: от истоков до современности», приуроченной к 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией, организованной МГУ им. М. В. Ломоносова, Институтом стран Азии и Африки РАНХиГС при Президенте РФ,  а также Институтом управления и регионального развития.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Директор Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор исторических наук, профессор Абылгазиев Игорь Ишеналиевич; Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Монголии господин Азизов Искандар Кубарович; Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в Российской Федерации господин Дуламсурэнгийн Даваа; Проректор РАНХиГС при Президенте РФ Буташин Дмитрий Анатольевич; Первый заместитель Генерального секретаря — Руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, доктор политических наук Смирнова Светлана Константиновна.

Сергей Геннадьевич выступил на конференции с докладом «Россия и Монголия: сто лет отношений: исторические и современные закономерности».

Участники конференции были отмечены именными сертификатами. По итогам конференции материалы будут опубликованы, в том числе, в журналах из перечня ВАК — «Mongolica» и «Обозреватель».

Выступление Сергея Геннадьевича доступно по ссылке (хронометраж: 31:07 — 39:28)