Холодная война тридцать лет спустя: (не)усвоенные уроки

Сокольщик Л. М.

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4. С. 170-177.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

С. Г. Лузянин принял участие в международной конференции «Российско-монгольские отношения: от истоков до современности», приуроченной к 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией

19 февраля 2021 года профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Геннадьевич Лузянин принял участие в международной научно-практической  конференции «Российско-монгольские отношения: от истоков до современности», приуроченной к 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией, организованной МГУ им. М. В. Ломоносова, Институтом стран Азии и Африки РАНХиГС при Президенте РФ,  а также Институтом управления и регионального развития.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Директор Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор исторических наук, профессор Абылгазиев Игорь Ишеналиевич; Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Монголии господин Азизов Искандар Кубарович; Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в Российской Федерации господин Дуламсурэнгийн Даваа; Проректор РАНХиГС при Президенте РФ Буташин Дмитрий Анатольевич; Первый заместитель Генерального секретаря — Руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, доктор политических наук Смирнова Светлана Константиновна.

Сергей Геннадьевич выступил на конференции с докладом «Россия и Монголия: сто лет отношений: исторические и современные закономерности».

Участники конференции были отмечены именными сертификатами. По итогам конференции материалы будут опубликованы, в том числе, в журналах из перечня ВАК — «Mongolica» и «Обозреватель».

Выступление Сергея Геннадьевича доступно по ссылке (хронометраж: 31:07 — 39:28)