Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

О вручении профессору А. Г. Бакланову награды Министерства иностранных дел Российской Федерации

5 апреля 2021 года Министр иностранных дел Российской Федерации С. В. Лавров принял решение о награждении профессора, руководителя секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ «Высшая школа экономики», заместителя председателя Ассоциации российских дипломатов, вице-президента Российского комитета солидарности и сотрудничества с народами Азии и Африки Андрея Глебовича Бакланова нагрудным знаком «За взаимодействие».

Андрей Глебович удостоен награды «за активную работу с МИД России по укреплению международного сотрудничества и внешнеполитических позиций Российской Федерации».

• Андрей Глебович Бакланов на регулярной основе

• участвует в переговорах с представителями экспертного сообщества арабских, африканских, европейских стран, в том числе США, КНР, КНДР, Индии, Пакистана и др.;

• принимает участие в мероприятиях Международного дискуссионного клуба «Валдай», Женевского Центра политики безопасности;

• деятельно способствует продвижению российского видения международных и региональных проблем.

Вручение А. Г. Бакланову награды МИД России

В 2020–2021 гг. А. Г. Бакланов дал более 120 интервью российским и зарубежным телеканалам и радиостанциям, в том числе центральным. Был участником 10 пресс-конференций в МИА «Россия сегодня»

Андрей Глебович вносит большой вклад в распространение российских оценок в аудитории стран Ближнего Востока и Северной Африки, имеет в этих странах широкую известность.

Интервью А. Г. Бакланова по вопросам истории отношений нашей страны с арабским миром получали до полумиллиона просмотров.

Вручил награду Специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации М. Л. Богданов.