Наука и инновации XXI века

Харина О. А.

Т. 2. Сургут: Сургутский государственный университет, 2022.

Безуглеродное будущее

Евгения Прокопчук

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4.1(116). С. 110-116.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Мария Анташёва, студентка 3 курса ОП «Востоковедение», стала лауреатомпремии первой степени Международного молодежного научного форума «Ломоносов–2021» в МГУ имени М.В. Ломоносова

Мария Анташёва, студентка 3 курса ОП «Востоковедение», стала лауреатом премии первой степени, с большим успехом выступив на Международноммолодежном научном форуме «Ломоносов–2021» в МГУ имени М.В. Ломоносова. На XXVIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в секции «Востоковедение и африканистика» («Религии, философия и культура Азии и Африки») Мария Анташёва сделала доклад на тему «Поэма Цяньлуна и императорские печати как структурно-смысловой элемент цинского свитка “По реке в праздник Цинмин”». Студентка проводила исследования в рамках реализации прикладного проекта НИУ ВШЭ «Виртуальное путешествие по свитку “Вдоль реки в праздник Цинмин” (концепция интерактивной обучающей игры)». Научным руководителем проекта является профессор департамента зарубежного регионоведения, доктор философских наук О.А. Нестерова. В процессе выполнения научной работы студентку консультировал доцент школы востоковедения НИУ ВШЭ, кандидат филологических наук Д. А. Худяков.