Незападные Балканы

Энтина Е. Г.

М.: Зебра Е, 2022.

New principles of resource distribution in the EU and their impact on the countries of the Baltic region

Entina E., Entin M., Войников В. В.

Baltic region. 2022. Vol. 14. No. 1. P. 122-137.

Роль КНР в структуре международного взаимодействия в регионе Юго-Восточной Европы

Энтина Е. Г.

В кн.: Фактор Китая в Средиземноморье. Институт Европы РАН, 2022. Гл. 5. С. 83-101.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Экспертная встреча «Израиль и Палестина: старые-новые смыслы?»

31 мая 2021 года Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова совместно с Институтом мировой экономики и международных отношений РАН в онлайн-формате провел экспертную встречу «Израиль и Палестина: старые-новые смыслы?». Модератором дискуссии выступил Григорий Лукьянов, заместитель заведующего базовой кафедрой Института востоковедения РАН, старший преподаватель Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

В качестве приглашенных экспертов выступили научные сотрудники Лаборатории «Центр ближневосточных исследований» ИМЭМО РАН имени Е.М. Примакова Татьяна Тюкаева и Людмила Самарская и обозреватель издательского дома «Коммерсантъ» Марианна Беленькая. Открыла мероприятие заместитель исполнительного директора Центра внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова Виктория Карслиева.

В рамках мероприятия участники обсудили особенности внутрипалестинского и внутриизраильского контекста очередного обострения конфликта между Сектором Газа и Израилем в мае 2021 года, рассмотрели ключевые аспекты регионального и глобального измерения палестино-израильского конфликта на современном этапе, а также выявили и оценили отдельные тенденции, характеризующие медиа-сопровождение нового витка напряженности.

Новость на сайте Центра внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова

Видеозапись: https://www.facebook.com/582009111962005/videos/812046569745804