Будущее говорит с прошлым: стратегии стран БРИКС в отношении Европейского союза

Суслов Д. В., Бордачев Т. В., Кашин В. Б. и др.

М.: Фонд развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», 2021.

Иран: новые конфликтные сопряжения

Бакланов А. Г.

Международная жизнь. 2021. № 8. С. 36-41.

Политика Германии на российском направлении: перспективы

Басов Ф. А.

В кн.: Германия в евроинтеграционных и трансатлантических процессах. ИМЭМО РАН, 2021. Гл. 5. С. 92-106.

Cross-border cooperation between Russia and China: overcoming deep obstacles

Kashin V., Yankova A.

International Relations / IR. 42/IR/2021. WP BRP Series, 2021. No. 42.

Экспертная встреча «Израиль и Палестина: старые-новые смыслы?»

31 мая 2021 года Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова совместно с Институтом мировой экономики и международных отношений РАН в онлайн-формате провел экспертную встречу «Израиль и Палестина: старые-новые смыслы?». Модератором дискуссии выступил Григорий Лукьянов, заместитель заведующего базовой кафедрой Института востоковедения РАН, старший преподаватель Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

В качестве приглашенных экспертов выступили научные сотрудники Лаборатории «Центр ближневосточных исследований» ИМЭМО РАН имени Е.М. Примакова Татьяна Тюкаева и Людмила Самарская и обозреватель издательского дома «Коммерсантъ» Марианна Беленькая. Открыла мероприятие заместитель исполнительного директора Центра внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова Виктория Карслиева.

В рамках мероприятия участники обсудили особенности внутрипалестинского и внутриизраильского контекста очередного обострения конфликта между Сектором Газа и Израилем в мае 2021 года, рассмотрели ключевые аспекты регионального и глобального измерения палестино-израильского конфликта на современном этапе, а также выявили и оценили отдельные тенденции, характеризующие медиа-сопровождение нового витка напряженности.

Новость на сайте Центра внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова

Видеозапись: https://www.facebook.com/582009111962005/videos/812046569745804