Будущее говорит с прошлым: стратегии стран БРИКС в отношении Европейского союза

Суслов Д. В., Бордачев Т. В., Кашин В. Б. и др.

М.: Фонд развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», 2021.

Иран: новые конфликтные сопряжения

Бакланов А. Г.

Международная жизнь. 2021. № 8. С. 36-41.

Политика Германии на российском направлении: перспективы

Басов Ф. А.

В кн.: Германия в евроинтеграционных и трансатлантических процессах. ИМЭМО РАН, 2021. Гл. 5. С. 92-106.

Cross-border cooperation between Russia and China: overcoming deep obstacles

Kashin V., Yankova A.

International Relations / IR. 42/IR/2021. WP BRP Series, 2021. No. 42.

Online Block Week in May 2021, Оснабрюкский университет (Германия)

Российский постдок департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ кандидат юридических наук, доцент Стрельникова Ирина Александровна успешно выступила как приглашенный лектор на Online Block Week in May 2021 (17.05 – 21.05.2021), организованной Оснабрюкским университетом (Hochschule Osnabrück university) (Германия), где представила и провела свой авторский курс «Международные коммерческие контракты для развития бизнеса в условиях COVID-19» для учащихся Faculty of Business Management and Social Sciences.   В рамках курса обсуждались актуальные вопросы международного коммерческого права и влияние COVID-19 на экономику, логистику и международный бизнес, изучались отдельные виды международных коммерческих контрактов.