Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Cтартовал международный междисциплинарный студенческий проект «Арктика как зона сотрудничества и зона соперничества»!

20 сентября 2021 года стартовал международный междисциплинарный студенческий проект «Арктика как зона сотрудничества и зона соперничества», реализуемый департаментом зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Новосибирским государственным университетом, Университетом Осло (Норвегия), Университетом Акюрейри (Исландия), а также Арктическим экономическим советом.

В рамках проекта студенты Московского, Санкт-Петербургского и Нижегородского кампусов НИУ ВШЭ, а также студенты МГУ им. М.В. Ломоносова, Университета Осло (Норвегия), Университета Акюрейри (Исландия) под руководством руководителя департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Вишняковой Веры Владимировны и научного руководителя проекта Стрельниковой Ирины Александровны получат возможность изучить один из аспектов «арктической» проблематики, прослушать лекции от приглашенных спикеров из России, Японии, Финляндии, Норвегии, Исландии, занимающихся вопросами Арктики как геополитического региона.

Целью проекта является проведение научных исследований по политическим, экономическим, экологическим, правовым и иным вопросам, связанных с Арктическим регионом, его историей и местом на геополитической карте мира и в системе международных отношений.

Результатом проекта станут две международные онлайн-конференции на которых студенты презентуют результаты своих исследований перед группой учёных из России, Японии, Финляндии, Норвегии, Исландии и получат содержательные комментарии от экспертов с целью дальнейшей публикации своих научных исследований.

С новостями проекта можно ознакомиться на странице проекта по ссылке.