Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна

Европа в кризисном мире

Котов А. В., Белов В. Б., Биссон Л. С. и др.

М.: Весь мир, 2022.

К вопросу оптимизации преподавания арабского языка студентам неязыковых специальностей

Боднар С. Н.

В кн.: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ ПАРАДИГМА ЛИНГВООБРАЗОВАНИЯ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ. М.: ООО "Языки Народов Мира", 2023.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

Л.М. Сокольщик прокомментировал для Газеты. ru итоги первого года правления Дж. Байдена

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий для общественно-политического интернет-издания Газета.ru о результатах первого года президентства Дж. Байдена, в частности о внутри- и внешнеполитическом эффекте вывода войск США и их союзников из Афганистана.

Тезисы:
∙ Вывод войск из Афганистана. Байден выполняет предвыборные обещаниями. Многие политики (Обама, Трамп) выстраивали предвыборные кампании на антивоенной риторике. Во внутриполитическом плане вывод войск для Байдена — это плюс.
∙ В общем и целом, для избирателей не важно, как произошел выход. Главное, что американские деньги больше не закапываются в афганский песок.
∙ Возможно, Байден войдет в историю как президент, который окончательно поставил точку в прежней военно-политической парадигме, доминировавшей после «холодной войны».

С комментарием можно познакомиться здесь.