Холодная война тридцать лет спустя: (не)усвоенные уроки

Сокольщик Л. М.

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4. С. 170-177.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Научный сотрудник Департамента зарубежного регионоведения Харина О.А. выступила на VI Всероссийском Форуме «Наука Будущего» и IV международной научной конференции «Наука будущего»

17-20 ноября на базе НИТУ «МИСиС», Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова и Балтийского федерального университета имени И. Канта при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации прошли VI Всероссийский Форум «Наука Будущего» и IV международная научная конференция «Наука будущего».

В мероприятии приняли участие ведущие эксперты, представители государственной власти, корпоративного сектора и молодые ученые из 15 стран мира. Также в рамках программы форума состоялись международные дни науки с Францией, Германией, Грецией и был открыт карбоновый полигон в Калининградской области.

17 ноября в секции «Социальные науки» с докладом «Совместный опыт России и Индии в сфере противодействия социокультурным угрозам, терроризму, идеологическому экстремизму и киберугрозам» выступила научный сотрудник и преподаватель Департамента зарубежного регионоведения Харина О.А.

О.А. Харина рассказала о решении конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития России и ее сотрудничестве с Индией. Также О.А. Харина отметила, что государства имеют давний и плодотворный опыт взаимоденйствия по линии борьбы с современными угрозами человечества в рамках двухсторонних соглашений и в многосторонних форматах.

О.А. Харина подчеркнула, что пандемия COVID-19 как заставила государства столкнуться с новыми проблемами, переходящими в онлайн-пространство, так и обозначило новые точки соприкосновения в сфере борьбы с киберпреступностью.

После выступлений участники конференции приняли участие в дискуссии.