Современное китайское государство

Стеженская Л. В., Адамс О. Ю., Афонина Л. А. и др.

Т. 1: Основные институты государственной власти и управления. М.: Институт Дальнего Востока РАН, Институт востоковедения РАН, 2022.

The Role of Technological Platforms in the Innovative Development of Industrial Enterprises

Prokhin E.

In bk.: IC4E 2022: 2022 13th International Conference on E-Education, E-Business, E-Management, and E-Learning (IC4E). United States of America: Association for Computing Machinery (ACM), 2022. Ch. 8. P. 433-443.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

"Российско-китайское стратегическое партнерство позволяет нашим странам сохранить свой суверенитет и безопасность" – профессор С.Г. Лузянин дал интервью Журналу "Международная жизнь"

Профессор департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ С.Г. Лузянин осветил четыре основных канала китайской поддержки России в условиях демилитаризации и денацификации Украины в своём интервью Журналу "Международная жизнь":

1) кооперацию в Совете Безопасности ООН в ходе голосований;

2) расширение в целом российско-китайского военно-стратегического взаимодействия;

3) увеличение двусторонней торговли и энергетического сотрудничества

4) возможности расширения сделок в национальных валютах (рубль — юань), включая стыковку китайской трансграничной межбанковской платежной системы SIPS и российской системы финансовых сообщений (СПСФ), что, как подчеркнул С.Г. Лузянин, в настоящее время, в условиях частичного отключения отдельных российских банков от системы SWIFT особенно актуально для России.

С полной версией интервью можно ознакомиться по ссылке.