Наука и инновации XXI века

Харина О. А.

Т. 2. Сургут: Сургутский государственный университет, 2022.

Безуглеродное будущее

Евгения Прокопчук

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4.1(116). С. 110-116.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Приглашенный преподаватель ФМЭиМП НИУ-ВШЭ А.А. Пивоваренко на V молодежной сессии Примаковских чтений – 2022 года

28 и 29 июля 2022 г. приглашенный преподаватель ФМЭиМП НИУ-ВШЭ А.А. Пивоваренко принял участие в V молодежной сессии Примаковских чтений – 2022 г. Организаторами конференции выступили Центр внешнеполитического сотрудничества имени им. Е.М. Примакова, Совет молодых ученых и аспирантов ИМЭМО РАН при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками Молодежной сессии стали молодые ученые из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Изображение принадлежит ИМЭМО РАН

А.А. Пивоваренко выступил модератором секции «Кризис архитектуры безопасности в Европе». Участники обсудили военно-политические, региональные и коммуникационные аспекты международной ситуации. Особое внимание в ходе дискуссии было уделено ситуации в Юго-Восточной Европе, Балтийском и Черноморском регионе.

В работе секции приняли участие представители Факультета мировой политики МГУ, МГИМО МИД России, Института Европы и Института славяноведения РАН, СПБГУ, ПИР-Центра, Института европейских исследований (г. Белград, Сербия), А также Университета Анкары.

Программа мероприятия доступна по ссылке.