Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

«Исламские финансы и экономика: текущие вопросы и перспективы»

6 и 7 октября 2022 года на базе департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ были организованы семинары для студентов по теме «Исламские финансы и экономика: текущие вопросы и перспективы».

Лектором на мероприятиях выступил Ахмет Фарук Айсан, профессор, руководитель магистерской и докторской программ в области исламских финансов Университета Хамада бин Халифа (Катар).

Модератором выступила Эльмира Эльмановна Имамкулиева, старший преподаватель департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Профессор Ахмет Фарук Айсан рассказал студентам о перспективах развития исламских финансов в мире, эффективности исламских финансов в светском государстве и их устойчивости в период экономических кризисов, а также ответил на многочисленные вопросы участников семинаров.

На мероприятии присутствовали как студенты различных образовательных программ НИУ ВШЭ, так и других ВУЗов Москвы. Интерес к семинары был проявлен и со стороны студентов учебных заведений из различных регионов России, которые подключились к мероприятию в онлайн формате.

Данное мероприятие организовано при грантовой поддержке факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в 2022 году / Support to the project from the Faculty of World Economy and International Affairs at HSE University is gratefully acknowledged.