• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
Russia and the World: 2025. Economy and Foreign Policy. Annual Forecast.

Kanaev E., Adno Y., Afontsev S. et al.

IMEMO RAN, 2025.

Статья
Испания и Россия в судьбе Агустина де Бетанкура1

Волосюк О. В.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: История России. 2025. Т. 24. № 1. С. 44-57.

Глава в книге
Indo-Pacific Asia

Kanaev E., Fedorovskiy A., Kupriyanov A. et al.

In bk.: Russia and the World: 2025. Economy and Foreign Policy. Annual Forecast.. IMEMO RAN, 2025.

Препринт
Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

«Исламские финансы и экономика: текущие вопросы и перспективы»

6 и 7 октября 2022 года на базе департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ были организованы семинары для студентов по теме «Исламские финансы и экономика: текущие вопросы и перспективы».

Лектором на мероприятиях выступил Ахмет Фарук Айсан, профессор, руководитель магистерской и докторской программ в области исламских финансов Университета Хамада бин Халифа (Катар).

Модератором выступила Эльмира Эльмановна Имамкулиева, старший преподаватель департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Профессор Ахмет Фарук Айсан рассказал студентам о перспективах развития исламских финансов в мире, эффективности исламских финансов в светском государстве и их устойчивости в период экономических кризисов, а также ответил на многочисленные вопросы участников семинаров. 

На мероприятии присутствовали как студенты различных образовательных программ НИУ ВШЭ, так и других ВУЗов Москвы. Интерес к семинары был проявлен и со стороны студентов учебных заведений из различных регионов России, которые подключились к мероприятию в онлайн формате.

Данное мероприятие организовано при грантовой поддержке факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в 2022 году / Support to the project from the Faculty of World Economy and International Affairs at HSE University is gratefully acknowledged.