Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Поворот на Восток. Восточноазиатский вектор России

Лузянин С. Г., Бабаев К. В.

М.: Институт Китая и современной Азии Российской академии наук, 2024.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Онлайн семинар «Ситуация в Судане: краткий исторический и политологический ликбез»

20 апреля 2023 года в рамках онлайн-проекта «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке Базовой кафедры Института Востоковедения, Российской Ближневосточной Ассоциации и Ближневосточного клуба прошёл 66-й онлайн-семинар с научным сотрудником Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, старшим преподавателем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Григорием Лукьяновым.

В первой части своего выступление Григорий Лукьянов обратил внимание на историю политического развития Судана и различных военных переворотов с 1956 года по текущий период. Во второй части своей лекции он проанализировал текущий расклад политических сил и причины текущего конфликта в стране. В заключительной части выступления Г.В. Лукьянов ответил на вопросы участников онлайн семинара.