Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

Главная цель конкурса – привлечение к исследовательской работе студентов и выполнение научных проектов по актуальным вопросам академической повестки за счет создания НУЛ.

Сроки приема заявок ограничены и заканчиваются 30 марта 2018 г. Однако до подачи заявки в научную комиссию (не позднее 26.03.18) в обязательном порядке необходимо обсудить с секретарем Научной комиссии А.Б. Лихачевой ( alikhacheva@ hse. ru, *22156, 89670354121), форматы поддержки лаборатории со стороны факультета. Данный вопрос является одним из ключевых критериев отбора на втором этапе конкурса.

Конкурс проводится в два этапа:

1) Сбор заявок на факультетах и их рассмотрение научными комиссиями факультетов. По итогам рассмотрения научная комиссия может рекомендовать не более трех проектов для дальнейшего рассмотрения на втором этапе.

2) Второй этап. Презентация проектов НУЛ авторами прошедших во второй этап заявок перед конкурсной комиссией. В презентации принимают участие как потенциальный руководитель НУЛ, так и студенты, которых предполагается привлечь к работе НУЛ.

Положение о конкурсе НУЛов ()

Окончательный итоги конкурса будут подведены 20 апреля 2018 г.

Более подробную информацию вы можете найти здесь.