Открыта регистрация на Летнюю академию для молодых людей из Восточной Европы и Германии

Deutsche Gesellschaft e. V. при поддержке Федерального уполномоченного по культуре и СМИ с 26 августа по 01 сентября 2018 года проводит традиционную Летнюю академию для молодых людей из Восточной Европы и Германии.

К участию в мероприятии приглашаются студенты и аспиранты, чьи курсовые/дипломные/кандидатские работы так или иначе связаны с Германией, или просто интересующиеся темой «Пережитое наследие - немецкая культура в Восточной Европе».

Для участия необходимо знание немецкого языка (желательно от B2).

Все транспортные расходы и расходы по пребыванию в Германии берет на себя немецкая сторона.

Набор заявок открыт до 15 июля. Экспертное жюри выбирает 20 участников на основе представленных заявок.

Более подробную информацию об условиях участия в Летней академии и анкету участника Вы найдете на сайте: https://www.deutsche-gesellschaft-ev.de/veranstaltungen/konferenzen-tagungen/848-sommerakademie-2018-in-berlin.html