Участие Королева А.С. в ситуационном анализе по ЕАЭС в Минске

27 февраля 2019 года младший научный сотрудник ЦКЕМИ А.С. Королев принял участие в ситуационном анализе «Современная парадигма развития ЕАЭС и перспективы председательства Республики Беларусь в Евразийском экономическом союзе» в рамках выполнения НИР «Разработка современной парадигмы развития ЕАЭС с учетом глобальных вызовов» по заказу Евразийской экономической комиссии и проходящего на факультете международных отношений БГУ

В мероприятии приняли участие представители Евразийской экономической комиссии, органов государственного управления Республики Беларусь, факультета международных отношений БГУ, национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», а также известные эксперты в области евразийской интеграции: Денис Буконкин (Центр изучения внешней политики и безопасности), Евгений Прейгерман (Минский диалог), Вячеслав Сутырин (ГАУГН), Александр Шпаковский (Актуальная Концепция) и др.

Участники ситуационного анализа обсудили три блока актуальных вопросов евразийской интеграции:

1. Внешние вызовы долгосрочному развитию ЕАЭС.

2. Внутренние вызовы долгосрочному развитию

3. Новые направления развития ЕАЭС и перспективы председательства Беларуси в ЕАЭС.