Выступление Сон Ж.Г. на 29-ой Конференции Ассоциации Корейских исследований в Европе

12-13 апреля в Итальянском институте востоковедения при Университете Сапиенса в Риме прошла 29-ая Конференция Ассоциации Корейских исследований в Европе, где факультет мировой экономики и мировой политики представляла доцент Школы Востоковедения Сон Жанна Григорьевна

Жанна Григорьевна выступила с докладом "The Great Russian chauvinism in the Far East in the 1920s–1930s" / Великодержавный шовинизм на Дальнем Востоке в 1920-1930, а также провела переговоры о приглашении профессора В.Тихонова (Университет Осло, Норвегия) и профессора Ким Дончуна (Университет Сонгонхве, Республика Корея) провести лекции по новейшей истории Кореи в Школе востоковедения.

По итогам конференции Жанна Григорьевна поделилась следующими комментариями: "О российском корееведении практически ничего неизвестно в западном корееведении, а и
з России приняли участие всего 3 представителя (проф. С.О. Курбанов (Санкт-Петербург), ст.преп. В.Акуленко (Владивосток) и доц. Ж.Г. Сон (Москва) - что составило совсем небольшой процент от всех участников (более 160 человек) конференции."

Также Жанна Григорьевна поделилась своей презентацией

Son 2019 Rome - Жанна Сон (PPTX, 15.31 Мб)