ФМЭиМП начинает серию научных семинаров с ведущими исследователями-международниками в рамках проекта «PoliSci 2.0»!

Открывает серию встреч научный семинар с общепризнанным экспертом в области российско-американских отношений,профессором Университета Сан-Франциско Андреем Цыганковым

Опираясь на богатый научный опыт, профессор Андрей Цыганков* прокомментирует основные вопросы, которые возникают у исследователей в ходе написания и подготовки к публикации научных статей и монографий.

·     Как правильно выбрать научный журнал для публикации?

·     Как грамотно сформулировать исследовательский вопрос?

·     Какие моменты обязательно следует осветить в начальной, основной и заключительной частях работы?

·     Как устроен процесс публикации монографии и статьи в зарубежных изданиях?

·     Какие существуют способы апробации материала перед публикацией?

И что делать, если все-таки пришел отказ в публикации, когда уже проделана огромная работа?

Рабочие языки: английский, русский.

Дата и время: 12 ноября, 15:00
Место проведения: М. Ордынка, 17; ауд. 106

*Андрей Цыганков (Andrei Tsygankov) , PhD (университет Южной Калифорнии), профессор университета Сан-Франциско в Калифорнии, общепризнанный эксперт в международных отношениях, редактор серии препринтов International Relations Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Научный интересы:  Россия, постсоветское пространство, международная политика.