Состоялся круглый стол на тему «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века»

27 февраля при поддержке Центра комплексных европейских и международных исследований состоялся круглый стол на тему: «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века: гуманитарная безопасность vs/и? военная безопасность (европейский и евразийский кейсы).

В рамках круглого стола участники обсудили, как в XXI веке, через конкретные временные фрагменты и контексты, формируются и развиваются дискурсы и нарративы региональной безопасности; каким образом они влияют на дискурс международной и глобальной безопасности. Были рассмотрены конкретные кейсы дискурсов и нарративов безопасности европейского и евразийского региона с точки зрения гуманитарного (human security) и военного (military security) аспектов.

Основным спикером выступила Мара Морини, PhD, профессор Кафедры политических наук и сравнительной политики Университета Генуи;Свои доклады представили: М.А. Гласер, М.В. Братерский, Г.И. Кутырев, Н.Н. Новик, а также аспиранты и студенты Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.