Подведены итоги Конкурса проектных групп на ФМЭиМП

Победителями факультетского этапа конкурса на создание проектных групп стали семь команд научно-педагогических работников и семь команд обучающихся. Всего поступило 30 заявок от научно-педагогических работников и 7 студенческих заявок.
Согласно регламенту заявки от научно-педагогических работников (НПР) были рассмотрены Научной комиссией ФМЭиМП, а заявки от студентов — Комиссией по поддержке образовательных инициатив ФМЭиМП.

ФИО руководителя

Название проекта

Заявки от НПР

Данильцев А.В.

Эволюция и перспективы регулирования международной цифровой торговли

Карпова Н.С.

«Векторы и контуры будущего мировой экономики и международного бизнеса: взгляд молодых»

Десятников И.В.

Anatomy of Russian firms and their international activities

Григорьев Л.М.

Шок пандемии: перестройка личного потребления и образа жизни населения в ходе пандемии и рецессии на примере США, стран БРИКС, Швеции и ряда стран Западной Европы (Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания, Швеция).

Соколова А.К.

Консультационная поддержка экономических мероприятий на факультете мировой экономики и мировой политики

Уланов В.Л.

Влияние глобальных трендов мировой экономики на энерго-сырьевой рынок

Зуев В.Н.

4S4 Energy in Russia (Security-Sustainability / State-Society)

Сафонов Г.В.

Разработка отраслевых стратегий низкоуглеродного развития экономики России в рамках Парижского климатического соглашения ООН с использованием модельного комплекса «экономика-энергетика-экология»

Янишевская А.И.

Праздники народов Востока (проект социальной активности)

Чупрыгина Л.А.

Изучение классических арабских текстов как методологическая основа исследовательской деятельности и преподавания арабского языка

Чупрыгин А.В.

Средиземноморский регион в контексте политических процессов на Ближнем Востоке (2011 -2019 гг.)

Целуйко М.С.

Исследование политической истории Восточной Азии древности и средних веков по династийным историям, эпиграфике и археологии

Хохлова Е.А.

Работа над разделом «Медиатека» портала «Российское востоковедение 21 века» (подается как Проектно-учебная деятельность)

Карнеев А.Н.

Создание Базы Российских Востоковедов в рамках работы над порталом «Российское востоковедение 21 века».

Вишнякова В.В.

Работа над разделами «Экспертные Комментарии» и «Новости Востоковедения» портала «Российское востоковедение 21 века».

Ким Н.Н.

Историческая память в странах Дальнего Востока. XXI век.

Островская Е.Я.

Global institutions response to global challenges/ Глобальные институты и глобальные вызовы

Лукин А.В.

Евразия в эпоху «постправды»: мифы и реальная политика

Шеин С.А.

Политическое лидерство в странах Запада и COVID-19: возможно ли «сильное лидерство»?

Энтина Е.Г.

Формирование межкультурной компетенции в тандем-проектах

Лунев С.И.

Индия в мировой политической и экономической системах

Бакланов А.Г.

Создание кадрового кластера для работы с деловыми структурами Ближнего Востока и Северной Африки

Волосюк О.В.

Россия и Испания перед вызовами экзистенциального кризиса: исторический опыт и национальные стратегии антикризисного развития

Лукьянов Г.В.

Проведение совместных научно-прикладных исследований в ирано-российских студенческих группах по темам: исламские финансы и сотрудничество в области энергетики.

Студенческие заявки

Зинкович Д.Г.

Школа «Евразийский экономический союз: глобальное позиционирование»

Саввин И.А.