Дмитрий Крицкий принял участие в Международной молодежной школе «Евразийская интеграция в условиях формирования нового мирового порядка»

Дмитрий Крицкий, студент ОП "Международные отношения" принял участие в Международной молодежной школе«Евразийская интеграция в условиях формирования нового мирового порядка», которая проходила в Минске 22-26 апреля. Дмитрий поделился своими своими впечатлениями от данной поездки.

В рамках школы проводились экспертные сессии при участии экспертов из БГУ, МГУ, ЦАПСИП, ЦИПИ, а также с участием гос. деятелей из РБ и других стран ЕАЭС (Русакович Андрей Владимирович – депутат Совета Республики Национального Собрания РБ, Рахимов Кубатбек Калыевич – экс-советник премьер-министра Кыргызской Республики и др.) В ходе учебных и экспертных мероприятий 20 представителей из РФ и РБ были разделены на команды, в ходе которых велась работа по антикризисным проектам. После, в конце программы команды защищали данные проекты перед экспертной комиссией. В рамках школы была предусмотрена и культурная программа, в ходе которой участники школы имели возможность пообщаться и обменяться мнением с по теме школы с представителями СМИ. В ходе одной из таких поездок была организована встреча в студии «Sputnik.Беларусь» с продюсером Андреем Соболевским. В рамках данной встречи участники могли в эфире задать вопросы Андрею Соболевскому по теме школы. Также в рамках культурной программы, была организована поездка к мемориальному комплексу Хатынь.

Участие в школе принесло много плюсов с точки зрения профессионального развития. Удалось наладить контакты с иностранными экспертами, получить новые знания в сфере интеграционных процессов, и собрать материалы, в том числе для написания ВКР (тема моей ВКР: «Особенности позиций Узбекистана и Таджикистана по вопросу о вступлении в ЕАЭС на современном этапе»). Я очень сильно благодарен факультету за возможность участия в данном мероприятии!