Молодежные конкурсы РНФ

Российский научный фонд объявил о начале приема заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов:

1.       Конкурс по поддержке инициативных исследований молодых ученых  (№97)

В конкурсе могут принимать участие исследователи в возрасте до 33 лет (включительно), имеющие ученую степень кандидата наук. При необходимости для выполнения проекта может быть сформирован научный

коллектив, в состав которого помимо руководителя проекта могут входить до 2 исследователей, являющихся студентами или аспирантами (адъюнктами) очной формы обучения.

Размер одного гранта составляет до 1,5 миллионов рублей ежегодно. Если реализация проекта будет сопряжена со сменой места работы руководителя проекта и его переездом из иного региона, размер гранта может составлять до 2 миллионов рублей ежегодно.

Ссылка на конкурс: https://www.rscf.ru/upload/iblock/1b0/acbqsmh1qfztksqw8p3wpsjja76a0u78.pdf

Срок окончания подачи заявок – 11 марта 2024 г.

В случае заинтересованности просьба в срок до 26 февраля 2024 г. направить мне следующую информацию:

• Сведения о руководителе проекта (ФИО, дата рождения, ученая степень);
  • Скан-копию документа, подтверждающего присвоение ученой степени;
  • Сведения о членах научного коллектива (ФИО, дата рождения, место обучения);
  • Наименование предполагаемого проекта;
  • Запрашиваемое финансирование (форма 5 конкурсной документации);
  • Наименование подразделения, от которого подается заявка.

2.       Конкурс по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых (№98)

В конкурсе могут принимать участие проекты молодежных научных коллективов (в составе от 4 до 8 человек) под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет (включительно).

Размер одного гранта составляет от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Ссылка на конкурс: https://www.rscf.ru/upload/iblock/772/6slrognttgg8ll5xlr85xfu7z21mf41v.pdf

Срок окончания подачи заявок – 9 февраля 2024 г.

В случае заинтересованности просьба в срок до 26 января 2024 г. направить мне следующую информацию:

• Сведения о руководителе проекта (ФИО, дата рождения, ученая степень);
  • Скан-копию документа, подтверждающего присвоение ученой степени;
  • Сведения о членах научного коллектива (ФИО, дата рождения);
  • Наименование предполагаемого проекта;
  • Запрашиваемое финансирование (форма 5 конкурсной документации);
  • Наименование подразделения, от которого подается заявка.