Состоялись дебаты «Внешнея политика Германии после выборов 2017 года»

9 февраля Клуб Международной Аналитики НИУ ВШЭ и Ассоциация экономистов России и Германии «Диалог+» организовали для студентов дебаты на тему внешней политики Германии после выборов 2017 года.

В ходе дебатов студенты обсудили перспективы новой внешней политики ФРГ в отношении России и США, представили взгляды немецких партий на возможности реформирования Европейского союза и на политику «открытых дверей» в отношении беженцев. Помимо студентов образовательных программ «Мировая экономика» и «Международные отношения» в мероприятии приняли участие студенты различных направлений Вышки, а также студенты Российской академии народного хозяйства, Таможенной академии и МГУ.

Благодарим всех участников, которые так активно выступали, доказывали и аргументировали! Дебаты оказались очень интересными и насыщенными, и мы надеемся, что все смогли не только отлично провести время, но и улучшить свои навыки ведения споров и дебатов.

Клуб Международной Аналитики приглашает всех студентов на новые мероприятия, о которых вы сможете узнать в нашей группе Вконтакте https://vk.com/analysts_hse, а также на странице в Instagram @analyst_hse.

19 февраля Клуб будет также представлен на общеуниверситетском Дне открытых дверей НИУ ВШЭ, где организаторы проведут для вас интересные конкурсы на международную тематику, а также с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

Ждем всех в нашем Клубе!