Встреча декана со Студенческим Советом

В четверг, 16 февраля 2017 года состоялась встреча декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ – Караганова Сергея Александровича – со Студенческим Советом ФМЭиМП НИУ ВШЭ.

Сергей Александрович поблагодарил Совет за активную и плодотворную деятельность и подчеркнул, что необходимо развиваться в том же русле и достигать новых высот. По традиции, Совет представил отчет о проделанной работе и рассказал о проектах конференции «Большая Европа и перспектива сотрудничества между Россией и европейскими странами в новых условиях» (5 апреля 2017) и международного бизнес-форума «LEAP in Moscow» (27 февраля 2017), а также о подготовке мероприятия, прирученного ко «Дню рождения факультета мировой экономики и мировой политики» (2 апреля 2017).

Кроме того, были озвучены результаты проверки Студенческим Советом Программ учебных дисциплин и качества преподавания. Согласно проведенному мониторингу, результаты на ФМЭиМП лучше показателей других факультетов НИУ ВШЭ, но это не означает, что проблемы отсутствуют. По словам декана, студентам необходимо незамедлительно сообщать в деканат о случаях недобросовестного выполнения своих обязательств учебно-преподавательским составом факультета, так как, только работая сообща, можно справиться с возникающими проблемами и вывести качество преподавания на более высокий уровень.

Среди прочих серьезных тем, Сергей Александрович выделил необходимость ответственного отношения студентов к прохождению Студенческой Оценки Преподавания, которое позволяет оптимизировать учебные программы и профессорско-преподавательский состав. Еще одним важным аспектом встречи стал вопрос об информировании студентов со стороны академических руководителей в начале каждого учебного года об основных научных работах студентов (курсовые работы, дипломы) и требованиях к оформлению и написанию данного вида работ.

На встрече также присутствовали заместители декана – Ковалев И.Г. и Суздальцев А.И., которые также отметили положительную динамику деятельности Совета и подтвердили свою готовность к конструктивной работе со студентами по улучшению учебного процесса на факультете мировой экономики и мировой политики.

Студенческий Совет факультета мировой экономики и мировой политики выражает свою благодарность администрации за содействие в работе по защите интересов студентов, а также приглашает присоединиться к официальным страницам в Facebook (https://www.facebook.com/weiastudentcouncil/) и ВКонтакте (https://vk.com/weiastudentcouncil).