Завершился первый этап международного бизнес-саммита для молодежи LEAPin Moscow

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел 27 февраля первый этап международного бизнес-саммита для молодежи в возрасте от 18 до 35 лет LEAPin Moscow.

LEAPin является локальным мероприятием, в ходе которого обсуждаются современные тенденции в сфере бизнеса в стране проведения и осуществляется набор кандидатов для участия на втором – финальном этапе – LEAP SUMMIT 2017, который пройдет в Загребе 11-13 мая и объединит молодежь из более чем 30 стран.

Стоит также отметить, что в этом году LEAPin впервые проводился на территории Российской Федерации, и кроме Москвы, он еще пройдет в Казани, Краснодаре и Санкт-Петербурге.

LEAPin Moscow был разделен на двухуровневое мероприятие, первая часть включала в себя лекции экспертов сферы академического и практического бизнеса, а вторая – дискуссию о современных тенденциях в российском бизнесе и игру на моделирование стратегии развития коммерческой организации.

Мероприятие началось с приветственной речи модератора мероприятия – Садыгзаде М.С. и одного из спикеров – Макарова И.А. – академического руководителя образовательной программы «Мировая экономика» ФМЭ и МП, который также рассказал участникам саммита о влиянии климатических процессов на развитие международного бизнеса и о «зеленой экономике».

Кроме Игоря Алексеевича, в качестве почетных спикеров LEAPin Moscow выступили: Черноусов Ю.В. - руководитель всероссийского общественного движения "Я люблю Россию", депутат муниципального округа Строгино г. Москвы, Клименко Юрий - владелец интернет-компании LiveInternet, Mediametrics, и основатель Styleru, Баринский Алексей - основатель сервиса СВАЛКА и Каранюк Алексей – основатель сети Jeffrey's Coffee, победитель HSE Alumni Awards 2016, основатель сети тайм-кофеен Jeffrey's Coffee.

Среди студентов факультета активное участие в саммите приняли представители ОП «Международные отношения» -  Лолаев А., Маслов А. и Нерадов М. и ОП «Мировая экономика» - Кокаева Т., Калманова Д. и Казбекова Т.

Особая благодарность выражается Агопову О.М. и студентам: Аскеровой Н., Поповой Ю., Ивановой Е., Абдуллаеву С., Главацкому Б., Носову А. и Теодоровичу Е. за помощь в организации и проведении бизнес-саммита.