Выездной семинар для победителей конкурса НИРС 2018

3 марта в Меркурий-сити-тауэр прошел выездной семинар для победителей конкурса НИРС 2018 и актива студенческих научных организаций.

В рамках семинара было проведено несколько лекций, а также состоялось talk-шоу на тему «Большие вызовы в современной науке» с участием Исака Фрумина, Юрия Симачева, Михаила Ильина и Андрея Вознесенко. Но ключевым событием стала презентация проекта «Республика ученых» для студентов ВШЭ.

«Республика ученых» — это проект академического развития студентов и молодых ученых НИУ ВШЭ, социальное пространство горизонтальной научной коммуникации. Она создается для того, чтобы ресурсы поддержки находили студента в течении его/ее обучения в Вышке и повышали шансы их взаимного академического успеха. Подробнее о критериях вступления вы можете прочитать на официальном сайте проекта.