Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Начало занятий по дисциплине «Практика управленческих решений в международном бизнесе» на бакалаврской программе «Мировая экономика»

29 октября 2018 года состоялась первая встреча в рамках дисциплины базовой кафедры «Автопромимпорт» под названием «Практика управленческих решений в международном бизнесе», где студенты получат уникальный опыт при решении реальных кейсов на уровне высшего звена компании.

Дисциплина «Практика управленческих решений в международном бизнесе» включает изучение специализированных бизнес-кейсов, представляющих собой практические примеры в области техники, бизнеса, экономики, социологии и политики, а также проведение деловых игр и мастер классов, осуществляемых специалистами-практиками ведущих российских и международных компаний в сфере машиностроения, химической и топливно-энергетической промышленности, финансов и информационных технологий.

Прохождение дисциплины предполагает формирование у студентов профессиональных компетенций, необходимых для выработки эффективных управленческих решений, что будет способствовать более успешному развитию карьеры в государственных или частных организациях в России или за рубежом.