Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Успешная защита кандидатской диссертации Анастасии Галкиной

Во вторник 25.06.2024 в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого Анастасия Галкина успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук (5.2.5. Мировая экономика).

Кандидатская диссертация Анастасии Галкиной на тему «Влияние атомной энергетики на достижение Целей устойчивого развития в условиях современных макроэкономических трендов» подготовлена в ходе обучения в аспирантской школе по экономике НИУ ВШЭ под руководством Александра Леонидовича Рыбаса. Работа совместительству в структуре ГК Росатом и возможность непосредственного взаимодействия с представителями отраслевой промышленности сыграли важную роль в проведенном исследовании.

В ходе защиты членами диссертационного совета и оппонентами была отмечена актуальность проведенного исследования, его научную новизну и практическую значимость, подтвержденную актами внедрения, а также междисциплинарный характер работы и широкую применимость разработанной методики обоснования приоритетных сценариев развития глобальных инициатив для достижения Целей устойчивого развития.

Поздравляем Анастасию с успешной защитой кандидатской и получением степени кандидата экономических наук! Желаем дальнейших профессиональных успехов!