О центре

Сотрудничество с ведущими зарубежными ВУЗами и образовательными центрами является одной из приоритетных задач Центра развития международной деятельности Факультета мировой экономики и мировой политики.

Помимо организации различных программ мобильности и языковых стажировок для студентов, взаимодействие с зарубежными ВУЗами предполагает широкий спектр совместных научно-исследовательских и образовательных проектов с участием студентов и преподавателей.

Наличие партнерских соглашений с ведущими зарубежными научно-образовательными центрами и возможность международной академической мобильности обучающихся открывает перед студентами Факультета мировой экономики и мировой политики целый ряд возможностей для повышения предметных в т.ч. языковых компетенций:

• лучшее знакомство с традициями, культурой и экономикой стран и регионов;
  • проведение индивидуальных исследований в выбранном зарубежном университете и сотрудничество с локальными исследовательскими школами и центрами;
  • обучение в стране изучаемого языка и региона.

Обмен академическим опытом с зарубежными коллегами, приглашение авторитетных профессоров для чтения лекций, организация краткосрочных курсов и программ для преподавательского состава способствуют непрерывному повышению качества преподавания, развитию, внедрению передовых методик в образовательные программы Факультета мировой экономики и мировой политики.

Основными задачами центра являются:

• административное сопровождение процессов, связанных с входящей и исходящей студенческой и преподавательской академической мобильностью;
  • координация вопросов, связанных с расширением связей с ведущими зарубежными образовательными и исследовательскими организациями путем проведения совместных научных мероприятий;
  • участие в организации и сопровождении российских и международных научных конференций, семинаров, круглых столов, презентаций, семинаров по повышению квалификации в рамках конференций, проводимых НИУ ВШЭ;
  • формирование и усиление творческих способностей студентов Факультета мировой экономики и мировой политики, развитие и совершенствование форм привлечения молодежи к научной и творческой деятельности, обеспечивающих единство учебного, научного, воспитательного процессов для повышения профессионально-технического уровня подготовки специалистов с высшим образованием;
  • повышение навыков научной, творческой и исследовательской деятельности студентов Факультета мировой экономики и мировой политики.

Нашли опечатку?