Открыт прием заявок на Стэнфордский российско-американский форум (SURF) 2016-17 гг.

Стэнфордский российско-американский форум – это платформа для российских и американских студентов, которая позволяет им вместе исследовать наиболее актуальные вопросы современности.

Время проведения.
1.     Программа начинается осенью на конференции в Москве, где в течение недели участники встречаются и общаются с представителями органов власти, деловых и научных кругов.
2.     Делегаты форума также формируют рабочие группы для проведения совместных исследовательских проектов в течение академического года, результаты которых они представляют весной на заключительной конференции в Стэнфордском университете.
Рабочие группы занимаются проблемами международных отношений и науки, экономики и предпринимательства, региональными и гуманитарными вопросами и др.

Кто может принять участие.
SURF принимает заявки от студентов бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры всех дисциплин.
Расходы.
SURF покрывает большинство расходов на проведение конференций, включая проживание и транспорт на месте. Участники программы самостоятельно оплачивают проезд до места проведения конференций и обратно, а также визовый сбор.
Плата за регистрацию и участие в программе не взимаются.

Дата окончания приёма заявок15 мая 2016 года 23:59 по местному времени в Стэнфорде (16 мая 2016 года 09:59 по Москве).
Заявки будут рассматриваться по мере поступления, поэтому приветствуется подача заблаговременно.

Ссылку на заявку, а также дополнительную информацию о программе можно найти на сайте usrussia.stanford.edu/home-rus