Открыт прием заявок на участие в конкурсе на получение годовой стипендии для обучения в вузах КНР

Вниманию студентов 3-го курса Факультета МЭиМП, изучающих китайский язык.

До 15 февраля 2017 г. открыт прием заявок на участие в конкурсе на получение годовой стипендии для обучения в вузах КНР.

Отбор на стажировку производится на конкурсной основе с учётом выделяемых квот. В случае если общее число мест, предоставляемых в рамках квот, меньше числа кандидатов подавших заявление на прохождение стажировки – студенты могут претендовать на эти места на конкурсной основе.

Конкурс кандидатов на зарубежные стажировки проводится в соответствии с общими процедурами НИУ ВШЭ, а также с учетом требований направляющих и принимающих организаций (Минобрнауки России, Правительства КНР, Посольства КНР в РФ).

Основным требованием к студентам являются:

1.      Отличная/хорошая успеваемость, в т.ч. отличная успеваемость по китайскому языку.
2.      Место студента в рейтинге каждой ОП Факультета.
3.      Достижения (заслуги) студента.
4.      Состояние здоровья, соответствующее прохождению стажировки.
5.      Наличие загранпаспорта действительного до 31.12.2018.