Завершилась ежегодная Международная Зимняя Школа для иностранных студентов

С 21 по 31 января 2019 года в корпусах на Мясницкой 20, Мясницкой 9/11 и Армянском переулке 4 прошла Международная Зимняя Школа, организованная факультетом мировой экономики и мировой политики.

Основная цель Школы – познакомить иностранных студентов с Высшей Школой Экономики и жизнью в России. На лекциях ребята изучали политику и экономику России, занимались русским языком и культурой. Лекции по политике читали ведущие профессора факультета Максим Братерский, Андрей Крикович и Гленн Дизен, а занятия по русскому языку были организованы директором учебно-методического центра преподавания русского языка как иностранного Ольгой Ереминой.

В свободное от занятий и домашнего задания время студенты знакомились с Москвой: были организованы визиты в Третьяковскую галерею, Пушкинский музей, Московский Кремль и многое другое.

- Зимняя школа потрясающая, спасибо организаторам, волонтерам и преподавателям, - говорит студент из Китая Ли Веиран.

В этом году на Школу приехали студенты из Китая и Индонезии. Большая группа из Цзилиньского университета приехала по соглашению со ВШЭ, направленном на студенческий и культурный обмен. Ребята узнавали о Высшей Школе Экономики и самой Школе от преподавателей или сотрудников международных офисов своих университетов, а так же поиском по ключевым словам.